РУ LV EN יד

          

Поиск по сайту

Евреи города>Деятели культуры

Как сообщает www.daugavpils.lv, международный пленэр “Марк Ротко ’2008” будет в очередной раз организован в Даугавпилсе. Даугавпилс известен как родной город Марка Ротко, художника с мировой известностью. По традиции плэнер пройдёт с 14 по 25 сентября.

В 2003 году город участвовал в организации празднования столетия со дня рождения художника. В рамках празднования проходила Международная научная конференция “М.Ротко: Двинск – Даугавпилс. Точка отсчета”, в Даугавпилсском Краеведческом и художественном музее была открыта выставка репродукций произведений М. Ротко и в городе был установлен памятный знак М.Ротко.

В данный момент в нашем городе реализуется большой проект – создание Центра искусств Марка Ротко в Даугавпилсской крепости.

Пленэр Марка Ротко – ежегодное мероприятие. На пленэрах в Даугавпилсе участвовали художники из Франции, Германии, Австрии, России, Беларуси, Польши, Украины, Литвы и Латвии.

По окончании плэнера, 25 сентября 2008 года (в день рождения М. Ротко) в выставочном зале Даугавпилсского Краеведческого и художественного музея будет открыта выставка произведений искусств, созданных во время пленэра. По договорённости каждый художник участник пленэра оставляет одну работу в собственности организаторов – Управления культуры Даугавпилсской городской думы.

В будущем эти работы будут формировать часть экспозиции Центра Искусств Марка Ротко.


24 Май 2012
3 Сиван 5772


Время шабата

Осталось 1 день.

    Зажигание свечей
  • 25 Май 21:22
    Шабат заканчивается
  • 26 Май 22:42

Ближайшая дата
Суббота
26 Май 2012
5 Сиван 5772
Вечер Шавуота

Поддержите наш сайт, кликните по ссылкам

Developed by: KosherDev.com


Sinagoga
Cietokšņa iela 38,
Daugavpils, LV-5400
Latvija

В память о нашем любимом муже, отце и дедушке
Льве Эльевиче (Хайм Арье-Лейб бен Элья) Бешкине
родился 17 Марта (23 Адара) 1955 года
умер 15 Июня (19 Сивана) 2006 года